Привлечение к административной ответственности за нарушение масочного режима

Опубликовано: 11.02.2022

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции и мерами, применяемыми в целях снижения риска ее распространения, с весны 2020 года на территории Российской Федерации органами власти были принято и введено в действие множество нормативных документов.

Подробнее...

Жители Верхнеландеховского района получили в январе меры поддержки, переданные ПФР из соцзащиты

Опубликовано: 11.02.2022

Пенсионный фонд с середины января начал перечислять первые выплаты по мерам поддержки, переданным с этого года из социальной защиты населения. Отделения «Почты России» и другие почтовые организации приступили к доставке 15 января, банки начали зачисление средств 17 января.

Подробнее...

Сосульки на крышах - серьезная опасность!

Опубликовано: 11.02.2022

Обильные снегопады и потепление вызывают образование сосулек и сход снега с крыш зданий. Сосульки представляют серьезную угрозу. Если своевременно не среагировать на их появление, можно нажить большую беду. К сожалению, не всегда собственники зданий и обслуживающие организации сразу удаляют образующиеся снежные наледи и сосульки. Такая беспечность может привести к трагическим последствиям.

Подробнее...

Пожарная безопасность в быту

Опубликовано: 11.02.2022

                                             Жители

               Верхнеландеховского района!

          Пожалуйста, не пренебрегайте пожарной

                                безопасностью!

            Внимательно прочитайте требования

       пожарной безопасности и примените их!

       Позаботьтесь о ваших детях  и  пожилых

                                        родителях!

Подробнее...

Чтобы мы все могли полноценно жить и работать

Опубликовано: 11.02.2022

Эпидемия с нами с 2019 года, но в  настоящее время по-прежнему сохраняется напряженная эпидемическая ситуация по новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в связи с чем остро стоит вопрос вакцинации и ревакцинации против COVID-19 с целью достижения уровня коллективного иммунитета.

Подробнее...

Добиться успеха в бизнесе не просто

Опубликовано: 11.02.2022

2022 02 11 6 47 февраля в администрации Верхнеландеховского муниципального района состоялась короткая, но очень  приятная встреча.  Глава  муниципалитета Н.Н.  Смирнова  в торжественной обстановке с соблюдением мер безопасности вручила Благодарность администрации Верхнеландеховского муниципального района индивидуальному предпринимателю Елене Георгиевне Шестериковой.

Подробнее...

По имени Валентин

Опубликовано: 11.02.2022

2022 02 11 6 2Несмотря на то, что День святого Валентина или День влюбленных  - не совсем наш праздник, но он по праву завоевал поклонников,  являясь  самым романтичным  среди других. Этот день  отмечается во всем мире. Традиционно все влюбленные парочки празднуют его 14 февраля. Интересный факт, что по одной из версий, кроме наиболее известной о священнике, обвенчавшем влюбленных,  День святого Валентина когда-то называли «Птичьей свадьбой», так как считалось, что именно в этот день птицы выбирают себе пару.

Подробнее...

Солдат войны не выбирает…

Опубликовано: 11.02.2022

2022 02 11 6 115 февраля - официальная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

Подробнее...