Памятка об обращении с твердыми коммунальными отходами (ТКО)

Опубликовано: 17.04.2022

Согласно ст. 1 ФЗ от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»: твердые коммунальные отходы (ТКО) – отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.  Согласно  Правилам обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 12 .11. 2016 г. № 1156, крупногабаритные отходы – это твердые коммунальные отходы (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и др.), размер которых не позволяет осуществить их складирование в контейнерах.

Подробнее...

Более 5 тысяч жителей Ивановской бласти получили уведомления о своей будущей пенсии

Опубликовано: 17.04.2022

С 2022 года Пенсионный фонд начал проактивно информировать граждан о пенсионных правах в части страховых пенсий по старости и пенсионных накоплений. Уведомления направляются мужчинам с 45 лет и женщинам с 40 лет в личный кабинет на портале госуслуг, в дальнейшем информация будет приходить раз в три года.

Подробнее...

Досрочная пенсия за длительный стаж назначена 701 жителю региона

Опубликовано: 17.04.2022

Досрочная пенсия за длительный стаж назначена 701 жителю региона

Из них 185 мужчин и 516 женщин.

Подробнее...

С 1 апреля проиндексированы социальные пенсии верхнеландеховцев

Опубликовано: 17.04.2022

С 1 апреля проиндексированы социальные пенсии верхнеландеховцев

Проиндексированные на 8,6% пенсии по государственному пенсионному обеспечению начали поступать жителям Верхнеландеховского района в апреле по стандартному графику доставки.

Подробнее...

Пенсии по инвалидности верхнеландеховцам назначаются в беззаявительном порядке

Опубликовано: 17.04.2022

С 1 января 2022 года начал действовать беззаявительный порядок назначения страховых и социальных пенсий по инвалидности. Пенсия и социальная выплата к ней, в том числе набор социальных услуг, назначаются со дня признания гражданина инвалидом на основании данных Федерального реестра инвалидов (ФРИ) без необходимости представления в Пенсионный фонд подтверждающих документов. С начала года пенсии в беззаявительном порядке назначены уже 489 жителям региона с инвалидностью. Речь идёт о тех, кто до получения инвалидности не являлся пенсионером. В случаях, когда инвалидность назначается действующему пенсионеру, ПФР производит ежемесячную денежную выплату.

Подробнее...

Наш земляк принял участие в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы»

Опубликовано: 17.04.2022

2022 04 15 15 3Чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) уже не первый год привлекает внимание общественности.  В Ивановской  области Региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы»  проходил  в марте этого года. По его завершении  прошло чествование и награждение победителей, правда, еще в дистанционном формате. В числе победителей - 35 учащихся профессиональных образовательных учреждений, школ региона и двое конкурсантов старше 50 лет. 

Подробнее...

В районе прошло заседание призывной комиссии

Опубликовано: 17.04.2022

2022 04 15 15 2На основании Указа Президента РФ В. Путина  от 31.03. 2022 г. № 167 «О призыве в апреле - июле 2022 г. граждан РФ на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих  военную службу по призыву»  и  соответствующего  приказа Министра обороны  С. Шойгу с 1  апреля на территории России начался весенний призыв в армию.

Подробнее...

«Когда мы вместе, то непобедимы»

Опубликовано: 17.04.2022

Каждый день  внимание россиян приковано к новостям о  событиях на Украине, где наши Вооруженные силы проводят специальную военную операцию.  Все мы понимаем, что ее цель - обеспечение безопасности наших рубежей и поддержка независимости  жителей  новопровозглашенных республик ДНР и ЛНР. Многие также понимают и то, что решение Президента России о введении  Вооруженных сил стало крайней мерой.

Подробнее...

Экологическому субботнику дан старт

Опубликовано: 17.04.2022

2022 04 15 15 1С наступлением весны, в  рамках ежегодной, экологической, социально значимой акции федерального масштаба  по всей стране стартует Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна-2022». Он пройдет в  период с 23 апреля по 23 мая 2022 года. Ивановский  область в целом и наш  Верхнеландеховский муниципальный район активно поддерживает и участвует в данном мероприятии.  Основной и главной  целью  такой работы является улучшение экологической обстановки, повышение уровня культуры среди населения, бережного отношения к природным ресурсам и родному краю.

Подробнее...

В Ивановской области 15 апреля стартует голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства

Опубликовано: 17.04.2022

В Ивановской области вновь состоится общественное голосование по выбору городских пространств для будущего благоустройства. Как и в прошлом году именно жители региона определят, какие территории преобразить, а если они уже отобраны, – какие работы провести. О сроках второго Всероссийского онлайн-голосования во всех регионах страны объявили в Правительстве России. Старт проекта на федеральном портале Комфортная городская среда – 15 апреля.

Подробнее...