«Губернский разгуляй» на всю Ивановскую

Опубликовано: 23.07.2022

2022 07 22 29 1117 июля в Единый день фольклора на площади Пушкина в городе  Иваново прошло финальное мероприятие регионального фестиваля-конкурса самодеятельного народного творчества «Губернский разгуляй». Столь масштабное торжество прошло в рамках  мероприятий  Года  культурного наследия народов России. 

Подробнее...

Детский телефон доверия

Опубликовано: 23.07.2022

Единый детский телефон доверия объединяет в себе все региональные организации, оказывающие психологическую помощь детям, подросткам и взрослым. Все работающие на территории Российской Федерации службы доверия подключены к единому номеру: 8-800-2000-122, по которому получить помощь могут дети, подростки и взрослые, находящиеся в любой точке России.

Подробнее...

Демографические итоги первого полугодия 2022 года

Опубликовано: 23.07.2022

На территории Пестяковского и Верхнеландеховского районов, которые обслуживаются Пестяковско-Верхнеландеховским районным филиалом комитета Ивановской области ЗАГС зарегистрировано за 1 полугодие 2022 года 17 актов о рождении. В Пестяковском районе зарегистрировано 13 рождений,  в Верхнеландеховском – 4, из них мальчиков – 9, девочек – 8. В  трех семьях появились на свет первенцы, вторые малыши порадовали своим появлением девять семей, в пяти семьях родились  третьи и последующие дети. От всей души поздравляю все семьи с их пополнением,  желаю крепкого здоровья, семейного тепла, уюта, счастья. 

Подробнее...

«Края родного прекраснее нет!»

Опубликовано: 23.07.2022

2022 07 22 29 8Есть такие места в необъятной России,

Что на картах больших и не сыщешь.

По-особому небо там кажется синим,

По-особому пахнут там вишни.

Это место, где ты появился на свет

Называют частенько провинцией.

Только края родного прекраснее нет –

Он всегда для нас будет единственным!

16 июля на центральной площади села Мыт состоялся всеми любимый, традиционный праздник – День села. Немного  торжеств существует сегодня, которых очень ждут и  отмечают всем селом.  Именно в этот замечательный день Мыт  заметно оживает гостями. Сюда, на малую родину, съезжаются все, кто здесь родился, учился, вставал  на крыло.

Подробнее...

Африканская чума свиней

Опубликовано: 23.07.2022

 БГУ Ивановской области «Верхнеландеховская  районная станция по борьбе с болезнями животных» сообщает, что по информации Службы ветеринарии Ивановской области в результате проведённых лабораторных исследований   проб биологического материала от павшего кабана, содержащегося в полувольных условиях на территории между д.Якшино и д.Рышнево Ильинского муниципального района Ивановской области,а также при исследовании биологического материала от павших свиней, содержащихся в личном подсобном хозяйстве на территории д. Иневеж Новоталицкого сельского поселения и СПССОПС «Агроснаб» Балахонковского сельского поселения Ивановского муниципального района Ивановской области, выявлен геном вируса АЧС.

Подробнее...

Верхнеландеховский район посетил депутат Государственной Думы Виктор Смирнов

Опубликовано: 23.07.2022

2022 07 22 29 219 июля в рамках рабочей поездки  Верхнеландеховский муниципальный район посетил депутат Государственной Думы Виктор Владимирович Смирнов.

Основной целью поездки стал контроль хода капитального ремонта  Мытской средней школы, который ведется в рамках  реализации  партийного проекта «единороссов» «Новая школа». На  реализацию проекта из федерального бюджета выделено 16 млн. руб. В рамках софинансирования в  капитальном ремонте задействованы также средства регионального и местного бюджетов. Всего в Ивановской области согласно программе «Большой школьный ремонт» к началу нового учебного года будут отремонтированы 6 школ –  в Кохме, Вичуге, Лухе, Юже и  Мыту.

Подробнее...

Работают на благо земляков, удовлетворяя их потребительский спрос

Опубликовано: 23.07.2022

2022 07 22 29 1Ежегодно в четвертую субботу июля в России отмечается  День работников торговли. В этом году он выпадает на 23 июля и  проходит на  официальном уровне  в 10 раз.

В современном мире сфера торговли - очень развитый механизм, занимающий лидирующие позиции в структуре жизнедеятельности общества. Во все времена  благодаря торговым отношениям люди получают удовлетворенность потребительского спроса. Практически каждый день мы посещаем магазин и общаемся с теми, кто отмечает этот профессиональный праздник. 

Подробнее...