Трудом на земле славен человек – хлебороб, животновод, фермер…

Опубликовано: 07.10.2022

2022 10 07 40 10Сельское хозяйство является важнейшим для экономики видом деятельности. Оно играет огромную роль для непрерывного поступления и производства продуктов и, соответственно, увеличения дохода страны.  

Ежегодно второе воскресенье октября могут заслуженно назвать своим профессиональным днем фермеры, агрономы, специалисты пищевых и перерабатывающих предприятий, а также садоводы и огородники, которые многие годы уделяют внимание собственным участкам.

Подробнее...

Хозяйства района успешно справились с запланированным объемом работ

Опубликовано: 07.10.2022

Уважаемые руководители, работники сельского хозяйства, жители района!

Ежегодно во второе воскресенье октября мы отмечаем День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Это особенный день не только для профессиональных работников агропромышленного комплекса, но и всех жителей российского села. Всех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле.

Подробнее...

Поделись теплом - и оно к тебе вернется

Опубликовано: 07.10.2022

2022 10 07 40 530 сентября специалисты  ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» организовали и провели акцию «Поделись теплом».  Мероприятие  под эгидой «Добровольчество» прошло  в рамках  «Недели пожилого человека»,  приуроченного к празднованию Международного Дня пожилых людей.

Подробнее...

«Пора, несущая добро»

Опубликовано: 07.10.2022

2022 10 07 40 21 октября - замечательная дата в календаре, которая наполнена  глубоким чувством признательности и уважения к старшему поколению.  Именно в этот день добра и мудрости, душевного тепла и сердечности хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям особенно дорогим: нашим уважаемым  мамам и папам, бабушкам и дедушкам, родным и друзьям, знакомым и всем землякам, чей возраст достиг пенсионных границ.

Подробнее...

Мобилизация в вопросах и ответах

Опубликовано: 07.10.2022

С момента издания указа о частичной мобилизации ресурс объясняем.рф постоянно рассказывает читателям о том, как подготовиться к призыву. Вопросы продолжают поступать, и они становятся все более предметными, затрагивают самые разные жизненные ситуации. Новые разъяснения, полученные от профильных ведомств, включая Министерство обороны, мы собрали в этом материале.

Подробнее...

В Ивановской области сосредоточено 75 процентов всех мощностей по выпуску трикотажных тканей в России

Опубликовано: 07.10.2022

Одна из главных тем на рабочей встрече Президента России Владимира Путина с Губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским, которая состоялась 4 октября, – развитие экономики региона.

Подробнее...

Глава государства Владимир Путин провёл рабочую встречу в Кремле с Губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским

Опубликовано: 07.10.2022

2022 10 07 40 1В ходе рабочей встречи Президент России Владимир Путин и Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудили реализацию социальных проектов в регионе. В частности, глава региона рассказал о новой программе капитальных ремонтов детских садов и создания безопасных условий для пребывания детей, которая начата в Ивановской области.

Подробнее...