Малоимущие семьи мобилизованных военнослужащих из Верхнеландеховского района получили подарки от жителей Астрахани

Опубликовано: 04.11.2022

2022 11 04 44 72 ноября представители Верхнеландеховского местного отделения партии  «Единая Россия» провели акцию для малоимущих семей мобилизованных из Верхнеландеховского района, приуроченную  к Дню народного единства.

Подробнее...

Школьники познакомились с народными традициями

Опубликовано: 04.11.2022

2022 11 04 44 5В рамках фестиваля «Дни российской культуры» Верхнеландеховская библиотека  провела фольклорные посиделки «В гостях у Матрёны». Участниками и  гостями  встречи в традициях старины глубокой стали ученики 6 класса со своим классным руководителем Н.И. Наумовой.

Подробнее...

Добрососедство, проверенное временем

Опубликовано: 04.11.2022

2022 11 04 44 4Жить в добрососедстве с окружающими - это еще одна сторона отмечаемого  праздника единства.  И  совсем не  важно, кто твои соседи по национальности, профессии, возрасту и взглядам: люди все  разные,  со своими  жизненными укладами, воспитанием, мнениями и восприятием окружающего мира, они не  должны  быть похожи друг на друга. Однако  их объединяет лестничная площадка, подъезд многоквартирного дома, сам дом, улица, деревня, село, поселок, город и в целом страна.

Подробнее...

Праздник, который нас объединяет

Опубликовано: 04.11.2022

День народного единства даёт возможность не только вспоминать об одной из великих побед, но и напоминает россиянам о том, что Россия - многонациональная страна и только общими усилиями можно победить врага, совершить что-то грандиозное.

В канун праздника мы обратились к нашим землякам с просьбой высказать свое мнение о Дне народного единства, объяснить, как они понимают его суть.

Подробнее...

В деревне Засека после капитального ремонта вновь открылся ФАП

Опубликовано: 04.11.2022

2022 11 04 44 11 ноября в деревне Засека Симаковского сельского поселения  Верхнеландеховского муниципального района состоялось торжественное открытие обновленного после капитального ремонта здания фельдшерско-акушерского пункта (ФАПа). Это важное событие в жизни сельчан стало возможным благодаря региональной программе модернизации первичного звена  здравоохранения в рамках национального  проекта «Здравоохранение» по обеспечению доступности качественного медицинского обслуживания на всей территории РФ для всех граждан России. 

Подробнее...

В Ивановской области стартует плановый осенний призыв

Опубликовано: 04.11.2022

В Ивановской области, как и по всей России,   с 1 ноября началась осенняя призывная кампания. Соответствующий указ о призыве ранее подписал Президент страны Владимир Путин.

Подробнее...