Какое наказание понесет лицо, предложившее несовершеннолетнему попробовать наркотики?

Опубликовано: 17.12.2022

За склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность (статья 230 Уголовного кодекса РФ).

Подробнее...

Предновогоднее путешествие

Опубликовано: 17.12.2022

2022 12 16 50 4Недалеко от Костромы в живописном месте расположена Сумароковская лосиная ферма. В ней можно угостить подрастающих лосят морковкой, самым любопытным - погладить животных и сфотографироваться с ними! А ещё на ферме можно попить лосиного молока и купить «лосиные» сувениры…

Подробнее...

Приглашаем принять участие!

Опубликовано: 17.12.2022

Как-то мне однажды попалась очень интересная, но пессимистичная запись в одной известной соцсети: «Если ты из года в год не испытываешь восторгов и умиления по поводу наступления Нового года, смирись, это и есть твоё новогоднее настроение». Не переживайте и не волнуйтесь по поводу этой искрометной фразы - сделать само ожидание праздника даже более интересным и волшебным, чем сам праздник, под силу каждому из нас. Для этого надо уже сейчас творить праздничную атмосферу в своем внутреннем мире.

Подробнее...

В КФХ А.В. Пушкина начала работу реконструированная животноводческая ферма

Опубликовано: 17.12.2022

2022 12 16 50 2О том, что в КФХ ИП А.В. Пушкина завершились работы по реконструкции животноводческой фермы, разговоры идут с начала осени.  1 октября обновленная молочно-товарная ферма на  200 голов  крупнорогатого скота функционирует в полном объеме.

Подробнее...

Жители узнали о решении проблем напрямую от Губернатора

Опубликовано: 17.12.2022

2022 12 16 50 18 декабря Станислав Воскресенский провел традиционную итоговую встречу с жителями региона – на этот раз в новом ивановском образовательном центре для одаренных детей «Солярис».

Жители спросили Губернатора о ремонте и строительстве дорог, решениях в медицине, о программе местных инициатив, поддержке участников СВО, экономике... По некоторым вопросам глава региона озвучил решения прямо в зале.

Подробнее...