Ленточки с триколором пользовались большим спросом

Опубликовано: 27.08.2014

2014-08-27 68 1222 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, ребята-активисты Верхнеландеховского центра внешкольной работы провели акцию по раздаче бело-сине-красных ленточек.  Акция прошла на центральной площади и улицах поселка. Обращаясь к прохожим, дети поздравляли  их с этим знаменательным днем и вручали ленточки. 

Подробнее...

«Школа безопасности» для пожилых людей

Опубликовано: 27.08.2014

2014-08-27 68 1120 августа в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов  села Мыт прошло очередное занятие «Школы безопасности» для пожилых людей, работающей при ОБУСО «Верхнеландеховский ЦСО». Слушателями интересного урока стали не только проживающие в ОВП граждане и обслуживающий персонал, но и социальные работники по обслуживанию на дому вместе со своими подопечными.  На повестку дня был  вынесен вопрос о религиозной безопасности. Тема для обсуждения была выбрана не случайно. Все больше в последнее время встречается людей непонятных антихристианских направлений, пытающихся привлечь население нашего района в свои ряды.

Подробнее...

Спрашивали - отвечаем

Опубликовано: 27.08.2014

О повышении пенсии...

Подробнее...

Изучаем археологическое прошлое Верхнеландеховского района

Опубликовано: 27.08.2014

2014-08-27 68 10На территории Верхнеландеховского района было обнаружено множество памятников археологии эпохи неолита на реке Лух (Боринка, Шадрино 1, Шадрино 2, на стрелке при впадении реки Таех, стоянка близ деревни Ванино и другие). Основная научная работа проведена в 70-е годы прошлого столетия, три года назад была обнаружена новая археологическая стоянка близ села Мыт на берегу реки Лух, которую назвали Мыт 1. Изучение археологического прошлого нашего края стало очередной целью мероприятия для учеников Мытской школы, основного состава историко-краеведческого клуба «Горизонт». Также школьники поставили задачу собрать сведения о колхозном прошлом нашего края.

Подробнее...

На то, что красиво, ухожено, ярко - всегда хочется смотреть

Опубликовано: 26.08.2014

2014-08-27 68 4Как неумолимо летит скоротечное время. Так стремительно проходит и долгожданное  лето, которое порадовало нас необычайно жаркой погодой, нашей красивейшей природой  и буйным цветением различных растений, неплохим урожаем и неимоверной человеческой  фантазией.  В преддверии подведения итогов проводимой на территории Верхнеландеховского района самой красивой акции «Наш район в цвету - 2014», в один из жарких  августовских  дней  мы побывали в Симаковском сельском поселении.  Мы - это председатель  оргкомитета районного конкурса, заведующий отделом градостроительства  администрации Верхнеландеховского муниципального района Н.В. Смирнова, секретарь клуба «Цветоманы», ведущий специалист  отдела муниципального хозяйства и контроля администрации района М.М. Грицкевич и я, как корреспондент газеты и член клуба.  Сопровождать нас в этом путешествии любезно согласилась сотрудница сельской администрации, директор Симаковского ЦКиД О. Русакова.    Напомним, что главной целью акции, проводимой в районе уже на протяжении нескольких последних лет,  является улучшение  внешнего облика населенных пунктов и организация  активного, полезного досуга  его жителей.   И очень радует, что постепенно все вокруг меняется в лучшую сторону -  благоустраиваются дома, придомовые территории,  разрастаются цветники.

Подробнее...

Прошло очередное заседание Совета района

Опубликовано: 26.08.2014

2014-08-27 68 120 августа  в здании  районной администрации состоялось очередное заседание Совета Верхнеландеховского  муниципального  района.  На  заседании присутствовали  председатель Совета депутатов Г.Н. Фролова, депутаты Совета, заместители главы администрации, руководители отделов  администрации, представители СМИ. На повестку дня  заседания  депутатами было вынесено  для  рассмотрения пять вопросов.

Подробнее...

«Свой след оставить на земле!»

Опубликовано: 26.08.2014

"Что особенно ценного оставляет после себя человек на земле? Добрую память, лучшую часть души, которую ему посчастливилось передать  другим"  (В. Розов)

Подробнее...