Кампания по заготовке кормов в Верхнеландеховском районе подходит к концу

Опубликовано: 23.09.2014

Предстоящей зимы могут не опасаться животноводы Верхнеландеховского района. В этом году ими заготовлен необходимый запас кормов для скота. Все  действующие крестьянские (фермерские) хозяйства и СПК на сегодняшний день обеспечены кормами для скота в достаточном количестве, некоторые из них  теперь  имеют  возможность  реализации  его жителям района.

Как и в прежние годы, в заготовительной кампании активность проявляют такие руководители хозяйств, как  Н.А. Гоматин, В.А. Пушкин, С.В. Партас, С.А. Абдрайымов.

К середине сентября убрано свыше  1100 тонн сена и более 2,5 тысячи тонн силоса, что означает хорошее  выполнение плана. В крестьянских (фермерских) хозяйствах и СПК  в последнее время уделяют внимание и обновлению техники, что тоже сказывается на повышении показателей  и улучшении труда работников сельского хозяйства.

СОБ. ИНФ.

«Цветочная сказка родного края»

Опубликовано: 23.09.2014

2014-09-19 75 5По уже установившейся традиции 17 сентября состоялось подведение итогов конкурса «Наш район в цвету-2014». Это ежегодное красивое мероприятие - не только завершающий этап конкурса с награждением победителей, но и отдушина  для всех цветоводов-любителей, заботливых хозяев благоустроенных домовладений, тех людей, чьи старания помогают нам насладиться чудесными дарами нашей матушки природы. Благодаря их  умениям, выдумке и трудолюбию  наш район становится все более красивым, привлекательным и процветающим. Отрадно и то, что с каждым годом  проводимая акция совершенствуется, она пользуется спросом среди односельчан, а участников становится все больше. И полет их мастерства, фантазии и творчества не имеет  границ, просто поражает воображение.

Подробнее...

«Лесники открывают двери»

Опубликовано: 23.09.2014

2014-09-19 75 312 сентября,  в  преддверии  профессионального праздника работников леса, в рамках акции «Живи, лес!»   на базе Пестяковского участка ОГКУ «Пужеское лесничество» состоялось  широкомасштабное  мероприятие «Лесники открывают двери». Данная  акция прошла на территории всего региона, она  призвана рассказать о работе сотрудников лесничеств, пожарно-химических станций, лесосеменных центров. Наряду со школьниками из соседних районов  (Затеихинской и Пестяковской школ),  участниками  данного мероприятия стали и  верхнеландеховцы – учащиеся 7-11 классов Верхнеландеховской СОШ  и работники  местного лесоучастка.

Подробнее...

Семейная ферма развивается

Опубликовано: 23.09.2014

2014-09-19 75 2Развитие семейных животноводческих ферм – одно из основных направлений работы государства в аграрной политике. Буквально на  днях вместе  с экономистом управления социально-экономического развития администрации района А.А. Карпычевым мы побывали с рабочим  визитом  в крестьянском (фермерском)  хозяйстве  С.В. Партаса  в деревне Худяково.

Подробнее...