«Есть над чем работать, есть к чему стремиться…»

Опубликовано: 04.10.2014

2014-10-02 79 6Есть такое выражение: «учитель – это не профессия, это призвание». Наверное, это действительно так. Вспоминая своих педагогов (особенно, когда уже пройден большой путь после школы,  выбрана профессия, есть любимая работа, подрастают дети), еще больше начинаешь вспоминать и ценить школьные чудесные годы и осознавать, сколько эти люди  вложили  душевных сил,  знаний, своего тепла и даже какие-то черты характера в нас, своих учеников. Педагогика – большое искусство дарить знания и воспитывать  учеников.

Подробнее...

Не стать педагогом она не могла

Опубликовано: 04.10.2014

2014-10-02 79 5«Ни вчера, ни сегодня, ни завтра не погаснет той веры свеча, без учителя нет космонавта, инженера, поэта, врача».  Давно написаны эти строчки, но до сих пор их невозможно оспорить. Профессия учителя была, есть  и будет одной из самых  важных и необходимых. Ведь знания, полученные нами – это богатство, которым мы вправе распоряжаться в своей взрослой жизни, это наша уверенность в завтрашнем дне. И эта уверенность не что иное, как заслуга наших учителей, чей праздник мы  отмечаем каждый год  5 октября.

Подробнее...

Стариловцы получили медицинскую помощь и поделились проблемами

Опубликовано: 04.10.2014

2014-10-02 79 3Еженедельно каждый вторник врачи Верхнеландеховской центральной районной  больницы ведут выездные приемы в сельских поселениях района, там, где имеются фельдшерско-акушерские пункты. Это уже стало хорошей, доброй традицией для тех жителей, кто по разным причинам не может добраться до районного центра, чтобы проверить состояние своего здоровья. Теперь не редкостью стали такие приемы и в тех деревнях, где нет медицинских  пунктов.  Сюда по графику выезжает автобус с красным крестом и красно-синей надписью на бортах «Медицинская служба. Комплексная диагностика». Это хорошо оснащённый новейшим медицинским оборудованием мобильный комплекс.

Подробнее...

Дипломом победителя награждено подворье Верхнеландеховского района

Опубликовано: 04.10.2014

2014-10-02 79 227 сентября,  в день  престольного праздника Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня, в поселке Палех прошла Крестовоздвиженская ярмарка-фестиваль «Палех – город мастеров», традиционно яркое, колоритное мероприятие. Ежегодно со всех концов Ивановской области едет сюда торговый люд представить свои «красные» товары  гостям  ярмарки.

Подробнее...