Станислав Воскресенский призвал глав муниципалитетов взять на личный контроль проблемы ветеранов

Опубликовано: 06.07.2018

news 2018-07-06Проблемы ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории региона, и меры по их решению обсудили на заседании координационного совета по делам ветеранов войн, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов при губернаторе Ивановской области 5 июля. Заседание провел временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.

Подробнее...

Зачем нужна пенсионная реформа

Опубликовано: 05.07.2018

Проект повышения пенсионного возраста сегодня – одна из самых обсуждаемых тем. Попробуем разобраться, насколько необходима такая реформа и какие перспективы она открывает перед будущими и нынешними пенсионерами.

Подробнее...

Команда Ивановской области представит Центральный федеральный округ на Всероссийских соревнованиях

Опубликовано: 04.07.2018

Ребята из Ивановской области второй год подряд будут представлять ЦФО на Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности». Сейчас юные спасатели проходят учебно-тренировочные сборы в лагере «Строитель».

Подробнее...

Рабочая встреча с врио губернатора Ивановской области Станиславом Воскресенским

Опубликовано: 03.07.2018

С.Воскресенский информировал Президента о социально-экономической ситуации в регионе.

Подробнее...

Меры безопасности на водоемах летом

Опубликовано: 03.07.2018

Летом у большинства людей появляется желание искупаться в озере, речке, пруду. Независимо от вида водоёма необходимо знать и неукоснительно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.

Подробнее...

Освобождение Минска. 3 июля 1944 года

Опубликовано: 03.07.2018

В этот день в ходе операции «Багратион» наши танки, развивая наступление, ворвались в Минск. Столица Советской Белоруссии была освобождена от вражеских захватчиков. Впоследствии этот день стал Днем Независимости Республики Беларусь


«Правомобиль» разъезжает по Ивановской области

Опубликовано: 02.07.2018

Оформление земельного участка, изменение порядка взыскания долга или оформление наследства и еще десятки повседневных вопросов, которые невозможно решить без специалистов. А грамотные юристы в сельской местности - дефицит. Однако выход есть: по районам Ивановской области разъезжает «Правомобиль».

Подробнее...

Приятно отдыхать там, где чисто и красиво!

Опубликовано: 27.06.2018

news 2018-06-27-422 июня  в селе Мыт прошел субботник по уборке территории прибрежной зоны реки Лух. В нем приняли участие работники администрации Мытского сельского поселения, Дома культуры и местные жители (надо отметить, что в основном это была молодежь села).

Подробнее...

Митинги памяти и скорби

Опубликовано: 27.06.2018

news 2018-06-2722 июня вся наша страна отметила печальную дату начала Великой Отечественной войны. Именно в этот летний день на рассвете фашистская Германия вероломно нанесла неожиданный удар по мирным городам, селам деревням СССР. Нам необходимо помнить скорбную дату календаря для того, чтобы не допустить повторения тех страшных событий прошлого столетия, унесших миллионы жизней.

Подробнее...

«Международный центр образования «Интердом» им. Е.Д.Стасовой» проводит набор обучающихся на 2018-2019 учебный год.

Опубликовано: 27.06.2018

На основании Устава Интердома на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, которые предусматривают углубленное (профильное) обучение отдельных предметов, принимаются дети, добившиеся успехов в учебной, исследовательской и творческой деятельности, в том числе из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Подробнее...

Что будет с пенсиями?

Опубликовано: 27.06.2018

На прошлой неделе в Госдуму направлен законопроект, который предлагает с 2019 года постепенно увеличивать возраст выхода на пенсию (до 65 лет для мужчин и до 63 - для женщин).

Подробнее...

Дмитрий Медведев: предлагая пенсионную реформу, правительство старается учесть интересы работающих граждан

Опубликовано: 27.06.2018

Об этом глава правительства заявил, выступая на совещании по развитию экономики и социальной сферы во вторник. 26 июня, сообщает ТАСС.

Подробнее...

Вероника Скворцова: увеличение пенсионного возраста продлит активное долголетие

Опубликовано: 27.06.2018

Эту точку зрения министр здравоохранения РФ высказала, комментируя предлагаемую правительством пенсионную реформу.

Подробнее...

Руководители Госдумы и ФНПР договорились регулярно встречаться для обсуждения пенсионной системы

Опубликовано: 27.06.2018

Как сообщает пресс-служба Госдумы, в среду, 27 июня, состоялась встреча председателя палаты Вячеслава Володина с председателем Федерации независимых профсоюзов Михаилом Шмаковым

Подробнее...

«И выбиты на плитах имена тех, чью жизнь отобрала война»

Опубликовано: 26.06.2018

news 2018-06-26В деревне Бараново Кромского сельского поселения в рамках торжественных мероприятий 22 июня состоялось открытие памятных плит с именами погибших на фронтах Великой Отечественной войны земляков.

Подробнее...

Первый трудовой опыт пригодится подросткам в будущем

Опубликовано: 22.06.2018

news 2018-06-22-5Ежегодно во время летних школьных каникул отдел содействия занятости населения поселка Верхний Ландех ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» организует временную занятость несовершеннолетних граждан в возрасте старше 14 лет. Не секрет, что многие подростки в желании быть самостоятельными хотят в свободное от учебы время немного заработать и обогатить имеющиеся навыки или научиться чему-то новому.

Подробнее...

В Верхнем Ландехе приветствовали участников автопробега «Красный Манчестер»

Опубликовано: 22.06.2018

news 2018-06-22-420 июня верхнеландеховцы приветствовали участников автопробега «Красный Манчестер». Автопробег был приурочен к 100-летию Иваново-Вознесенской губернии и организован по инициативе регионального отделения Паралимпийского комитета России, в нем приняли участие представители общественных организаций инвалидов и автолюбители с повреждением опорно-двигательного аппарата.

Подробнее...

А все-таки на свете придумано не зря, что открывают двери ребятам лагеря!

Опубликовано: 22.06.2018

news 2018-06-22Деятельность пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур. Ребят из лагеря дневного пребывания, работающего при Верхнеландеховской средней школе, каждый день ждут в музее, Доме культуры, библиотеке, Верхнеландеховском ЦВР. Каждый день ребята вовлечены в калейдоскоп различных событий. Большое внимание уделяется в лагере не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и  изучению Правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводятся беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств.

Подробнее...

День Памяти и скорби. 22 июня 1941 года

Опубликовано: 22.06.2018
Сегодня День памяти о погибших в Великой Отечественной войне. 22 июня 1941 Германия напала на СССР. Более 26 миллионов человек отдали свои жизни ради Победы… Но именно в этот день по радио впервые прозвучали слова: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!»

Верхнеландеховские швеи победили в конкурсе профессионального мастерства

Опубликовано: 20.06.2018

Первое место - О.С. Демидова, второе – С.А. ПивоваОдно из ведущих предприятий отрасли в Ивановской области ООО «Исток-Пром»- производитель специальной и форменной одежды - организовал конкурс швейного мастерства «Лига профессионалов-2018».   Конкурс проводился среди швей - работниц швейных производств компании из  Кинешмы, Верхнего Ландеха,  Пестяков, Ростилково.

Подробнее...

В рамках 100-летия Иваново-Вознесенской губернии в регионе пройдет акция «Большой губернский диктант»

Опубликовано: 18.06.2018

news 2018-06-18-3Акция «Большой губернский диктант», посвященная 100-летию Иваново-Вознесенской губернии, пройдет в регионе в среду, 20 июня. Начало мероприятия в 11.00.

Подробнее...

Выборы-2018. История губернаторства в Ивановской области

Опубликовано: 18.06.2018

news 2018-06-18С момента образования в 1918 году Иваново-Вознесенской губернии, ставшей впоследствии Ивановской областью, и до весны 1990 года ведущую роль в ее руководстве занимал губернский, а затем областной комитет ВКП(б)-КПСС.

Подробнее...

Объявлены условия перекредитования ипотеки для жителей Ивановской области в АО «ДОМ.РФ»

Опубликовано: 15.06.2018

Жители Ивановской области, у которых есть ипотечные кредиты, могут перекредитовать их по процентной ставке от 8,75% годовых в АО «ДОМ.РФ». Такое решение было принято по итогам переговоров между временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области Станиславом Воскресенским и генеральным директором АО «ДОМ.РФ» Александром Плутником.

Подробнее...

Ещё статьи...