Первые красные звезды «зажглись» на домах ветеранов войны

Опубликовано: 05.05.2017

В преддверии празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в районе стартовала акция «Дом со звездой». Красные звезды будут устанавливаться не только на домах, но и на дверях квартир, где живет либо проживал ветеран Великой Отечественной войны.

Подробнее...

«Один за всех и все за одного»

Опубликовано: 02.05.2017

26 апреля в городе Вичуга Ивановской области прошло областное оздоровительное мероприятие «Тимбилдинг в бассейне», посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками этого уже ставшего традиционным праздника на воде стали представители старшего поколения со всего региона, в том числе и активисты  группы здоровья досугового объединения «Гармония души» ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам». Наш район на мероприятии представила команда под названием «Алые паруса», выступившая с девизом «Плыви всегда, плыви везде и путь найдешь к своей мечте».

Подробнее...

«Все профессии нужны, все профессии важны»

Опубликовано: 28.04.2017

Работники отдела содействия занятости населения Верхнеландеховского муниципального района ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» провели ряд мероприятий с подрастающим поколением, находящимся перед выбором своего будущего. Мероприятия прошли в рамках Всероссийских профориентационных акций «Неделя без турникетов» и «Мир профессий сферы культуры и искусства».

Подробнее...

«Мы в ответе за тех, кого приручили»

Опубликовано: 27.04.2017

Испокон веков на Руси вместе с человеком проживали животные. И для большинства людей это давно стало нормальным явлением. Однако такую любовь к братьям нашим меньшим разделяют далеко не все, особенно соседи по подъезду, дому, улице, в целом тому или иному населенному пункту. Поселок у нас небольшой, все друг друга хорошо знают, но не у всех любителей животных и их противников получается договориться и прийти к единому мнению по вопросу содержания домашних, дворовых питомцев.
Об основных правилах содержания домашних животных мы побеседовали с ведущим специалистом управления муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального района М.М. Грицкевич.

Подробнее...

Литературный фестиваль собрал почитателей творчества поэта П. Савельева

Опубликовано: 26.04.2017

20 апреля в Мытской средней школе прошел литературный фестиваль под названием «Звени, мой колокол, звени...», посвященный жизни и творчеству палехского поэта Павла Савельева. Село Мыт Верхнеландеховского района сыграло немалую роль в жизни этого человека - здесь прошли школьные годы поэта, а сегодня учатся его внуки.

Подробнее...

Обсуждались дополнительные меры по обеспечению антитеррористической безопасности на территории района

Опубликовано: 25.04.2017

Прошло второе в этом году совещание оперативной группы Верхнеландеховского муниципального района. В её состав входят руководитель оперативной группы, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Пучежский» Ю.В. Кудрявцев, члены опергруппы: И.И. Скороход – начальник пожарной части поселка Верхний Ландех, Н.Н. Воронин - начальник отдела ГО и ЧС администрации района, О.В. Швецова – главный врач Верхнеландеховской ЦРБ, Н.Н. Смирнова - начальник Пункта полиции №17 поселка Верхний Ландех

Подробнее...

Школьный этап районного конкурса

Опубликовано: 24.04.2017

19 апреля в актовом зале Верхнеландеховской средней школы  состоялся школьный этап районного конкурса патриотической песни «Славим Россию!». Участники конкурса – учащиеся и педагоги Верхнеландеховской школы – исполняли песни о России, о Великой Отечественной войне.

Подробнее...

На региональных дорогах начались ремонтные работы

Опубликовано: 24.04.2017

На дорогах регионального и межмуниципального значения раньше сроков начались ремонтные работы. Об этом на еженедельном оперативном совещании 24 апреля исполняющему обязанности Губернатора Ивановской области Сергею Зобнину доложил начальник регионального Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Шушкин.

Подробнее...

Е-ОСАГО перешагнул миллионный рубеж

Опубликовано: 21.04.2017

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) в понедельник 17 апреля зафиксировали весьма знаковый показатель: автовладельцы заключили миллион договоров ОСАГО в электронном виде.

Подробнее...

Андрей Шушкин: «Мы стремимся оптимизировать все ресурсы, чтобы учесть в работе мнение как можно большего количества жителей»

Опубликовано: 21.04.2017

Комментарий к информации со страницы регионального штаба общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Ивановской области в социальной сети.

Подробнее...

Cостоялся финал муниципального этапа конкурса «Педагог года–2017»

Опубликовано: 18.04.2017

На минувшей неделе в Верхнеландеховском районе состоялся финал муниципального этапа конкурса «Педагог года–2017». В этом году за право называться лучшим педагогом района боролись шесть финалистов: Н.А. Измайлова - воспитатель Мытского детского сада, Т.А. Ларенкова - воспитатель детского сада «Сказка» (п. Верхний Ландех), Г.А. Коротышева – классный руководитель 3 класса Вернеландеховской СШ, Л.В. Филатова - руководитель 10 класса Мытской СШ, С.В. Ометова - учитель истории и обществознания Верхнеландеховской СШ, С.В. Лужбин – учитель биологии и химии Мытской СШ.

Подробнее...

На заседании комиссии рассмотрены заявки и определены победители

Опубликовано: 18.04.2017

В очередной раз в районном поселке собраласьобщественная комиссия по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» на территории Верхнеландеховского городского поселения. В ходе заседания были рассмотрены зарегистрированные заявки и определены победители. В соответствии с порядком и сроками представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды Верхнеландеховского городского поселения на 2017 год» на отбор поступили две заявки относительно дворовых территорий многоквартирных домов. Участниками стали жители дома №16 по ул. Комсомольская и жители дома №1 по ул. Новая районного поселка.

Подробнее...

Верхнеландеховские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Здоровый образ жизни».

Опубликовано: 11.04.2017

Данная операция была организована в целях предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пресечения преступлений в отношении несовершеннолетних, осуществления дополнительных мер по защите прав и законных интересов, а также пропаганде здорового образа жизни среди подростков и молодежи, профилактики употребления несовершеннолетними наркотических средств, психотропных веществ, спиртных напитков, пива и табачных изделий, а также привлечения к ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественные действия, предупреждение преступлений, совершаемых подростками в состоянии опьянения.

Подробнее...

Ивановская молодежь против революций: активисты движения «Новый рубеж» вышли на улицы

Опубликовано: 11.04.2017

В пятницу, 7 апреля, активисты межрегионального молодежного патриотического движения «Новый рубеж» вышли на площадь Пушкина в Иванове, чтобы выяснить, как горожане воспринимают революционные перевороты и допускают ли возможность их повторения в нашей стране.

Подробнее...

Строки «добровольный страховой взнос» в квитанции об оплате услуг ЖКХ быть не должно

Опубликовано: 11.04.2017

Служба государственной жилищной инспекции Ивановской области разъяснила свою позицию по вопросу включения дополнительных услуг в платежные документы по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.

Подробнее...

Фотоконкурс «Особо охраняемые природные территории — гордость России»

Опубликовано: 10.04.2017

В рамках исполнения Плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Ивановской области Года экологии и особо охраняемых природных территорий, с первого апреля стартовал областной конкурс творческих работ «Особо охраняемые природные территории — гордость России». Предметом Конкурса являются фотографии, сделанные на особо охраняемых природных территориях Ивановской области.

Подробнее...

В Ивановской области пройдет акция «Вместе против террора!»

Опубликовано: 06.04.2017

По инициативе регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России в Иванове пройдет акция «Вместе против террора!».

Подробнее...

Чемодан без ручки: как избавиться от права собственности на земельный участок

Опубликовано: 06.04.2017

Земельный участок в собственности – для кого-то кормилец, предмет заботы и гордости, придающий смысл жизни. А для кого-то – обуза и непосильная ноша, пустые хлопоты и бессмысленные траты.

Подробнее...

Ветераны показали хорошую физическую подготовку

Опубликовано: 06.04.2017

4 апреля на базе Мытской средней школы состоялся межмуниципальный спортивный праздник для людей старшего поколения, посвященный Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Прошел он в рамках набирающего популярность в нашей стране Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Организаторами мероприятия по спортивной тренировке выступили ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» при поддержке администраций Верхнеландеховского муниципального района, Мытского сельского поселения и Мытской средней школы. Участниками дружеской встречи стали активисты школ здоровья, участники досуговых объединений областных организаций социального обслуживания из шести районов Ивановской области.

Подробнее...

Мытские краеведы победили во Всероссийском конкурсе «Национальное достояние России»

Опубликовано: 05.04.2017

С 29 по 31 марта в ДДО управления делами Президента РФ «Непецино» проходил очный этап одиннадцатого Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России». Данный конкурс проводится в рамках Федеральной научно-образовательной программы творческого и научно-технического развития детей и молодежи при содействии Комитета Государственной Думы по образованию, Министерства образования и космического агентства, Аппарата Правительства РФ.

Подробнее...

Ивановская область рассчитывает привлечь более 114 млн рублей на реализацию программ в сфере дорожного хозяйства

Опубликовано: 05.04.2017

Первый заместитель председателя Правительства Ивановской области Сергей Зобнин сообщил, что Правительством Российской Федерации планируется направить в регион межбюджетный трансферт из федерального бюджета на реализацию программ в сфере дорожного хозяйства. Сумма трансферта составит более 114 млн рублей. 

Подробнее...

Губернатор распорядился оказать помощь семьям погибших пожарных

Опубликовано: 04.04.2017

Губернатор Павел Коньков от имени Правительства Ивановской области выразил соболезнования родным и близким Александра Кубышина и Артема Мусекаева, погибших при исполнении служебных обязанностей при тушении пожара в здании цеха на территории мебельного комбината в Иванове 3 апреля. Глава региона распорядился оказать помощь семьям пожарных. 

Подробнее...

На региональных дорогах продолжается ямочный ремонт

Опубликовано: 04.04.2017

Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области продолжает ямочный ремонт на региональных дорогах. В течение прошлой недели было уложено 308 тонн «литой» асфальтобетонной смеси. 

Подробнее...

Ивановская область присоединится к международной акции информирования о проблемах аутизма

Опубликовано: 03.04.2017

С 3 по 14 апреля в Ивановской области пройдет цикл мероприятий, направленных на привлечение внимания к проблемам людей с аутизмом и их семей. Акция приурочена ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, который отмечается 2 апреля.

Подробнее...

Льготникам Верхнеландеховского района до 1 октября нужно сделать выбор по набору социальных услуг

Опубликовано: 03.04.2017

В Верхнеландеховском районе проживает более 400 федеральных льготников, имеющих право на получение набора социальных услуг. Из них 92 % граждан предпочли в 2017 году получать ежемесячную денежную компенсацию взамен предоставляемых услуг.

Подробнее...