Официальное заявление Сбербанка

Опубликовано: 24.02.2022

News 2022 02 24Сбербанк и все его системы работают в штатном режиме, клиентам физическим и юридическим лицам доступны их средства и сервисы в полном объёме.

Подробнее...

«Единая Россия» предложила развивать меры соцподдержки молодых семей

Опубликовано: 18.02.2022

News 2022 02 18Партия поможет тиражировать лучшие региональные практики в этой сфере

Повышению эффективности мер поддержки молодых и студенческих семей, формированию каталога практик предоставления социальной помощи им было посвящено заседание комиссии Генсовета «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи под председательством вице-спикера Госдумы Анны Кузнецовой. 

Подробнее...

Ивановцам предлагают принять участие в предпринимательском конкурсе

Опубликовано: 18.02.2022

Всероссийский конкурс «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» проводится при поддержке Общественной палаты РФ  с 1 февраля по 1 октября 2022 года. Призовой фонд составляет 400 000 рублей.

Подробнее...

Ивановская область получила почти 15 млн. рублей на поддержку некоммерческих организаций

Опубликовано: 16.02.2022

News 2022 02 16Фонд президентских грантов выделил Ивановской области 14,9 млн. рублей на обеспечение реализации некоммерческими  организациями социально значимых проектов.

Подробнее...

Росгвардия подвела итоги добровольной сдачи оружия в Ивановской области

Опубликовано: 14.02.2022

News 2022 02 14В рамках подведения итогов работы за 2021 год сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ивановской области отчитались о результатах профилактических мероприятий по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Подробнее...

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И УЧАЩИХСЯ – ОСТОРОЖНО, ЛЕД!

Опубликовано: 09.02.2022

Уважаемые учащиеся и родители!

Ежегодно многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на неокрепший лёд, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области напоминает, что безопасным для одного человека считается лед толщиной не менее 7 см, пешие переправы считаются безопасными при толщине льда 15 см и более. Толщина льда на водоеме не везде одинакова, в устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей, вблизи произрастания водной растительности. Чрезвычайно ненадежен лёд под снегом и сугробами. Прочность льда можно определить визуально: лёд голубого цвета – прочный; белого – прочность его в 2 раза меньше; серый, матово-белый или с желтоватым оттенком – лед ненадёжен.

Подробнее...

«Единая Россия» представила первый промежуточный отчет о выполнении народной программы

Опубликовано: 09.02.2022

 news 2022 02 09За дальнейшую реализацию каждого из 14 направлений программы будут отвечать координаторы — их утвердила Программная комиссия партии

«Единая Россия» уже реализовала ряд инициатив, которые были включены в народную программу по поручению Президента, а также обеспечила главное условие выполнения программы — принятие федерального бюджета, отметил Председатель партии, глава Программной комиссии Дмитрий Медведев на заседании 4 февраля. В первую очередь, реализован ряд положений, направленных на социальную поддержку граждан. 

Подробнее...

Обеспечение надлежащей охраны труда

Опубликовано: 07.02.2022

news 2022 02 07Органами прокуратуры региона уделяется повышенное внимание соблюдению требований трудового законодательства, в том числе в части обеспечения надлежащей охраны труда и предотвращения производственного травматизма.

Подробнее...

В Ивановской области с 1 февраля 2022 года по «Пушкинской карте» можно будет купить билеты не только в театр, музей или на концерт, но и в кино

Опубликовано: 27.01.2022

news 2022 01 27Кабинет министров расширил возможности программы «Пушкинская карта». Теперь ее владельцы по всей стране могут оплачивать не только походы на культурные мероприятия, в театры и музеи, но и в кино

По мнению депутата Государственной Думы Михаила Кизеева (фракция «Единая Россия»), в России много талантливых сценаристов, режиссеров и актеров, а благодаря государственной поддержке молодежь будет иметь возможность познакомиться с их творчеством.

Подробнее...

В Ивановской области стартовал прием заявок на конкурс «Лучший председатель ТОС»

Опубликовано: 25.01.2022

News 2022 01 25Принять участие в конкурсном отборе могут председатели ТОС, зарегистрированных на территории региона

В Ивановской области начался прием заявок в конкурсе на определение лучшего председателя территориального местного самоуправления. Он продлится до 1 марта.

Подробнее...

Уборка снега-задача важная

Опубликовано: 20.01.2022

News 2022 01 20 1Сюрприз за сюрпризом преподносит нам зимой погода: то плюсовая температура и отсутствие снега, а то сильнейшие снегопады.  Именно снегопады создают много хлопот для жителей населенных пунктов. Приходится ежедневно чистить тропинки, территорию возле домовладений, и естественно дороги.

Подробнее...

Прямые ответы на поставленные вопросы

Опубликовано: 20.01.2022

News 2022 01 2019 января в прямом эфире на вопросы жителей Ивановской области ответила профессор Ивановской медакадемии Светлана Орлова. Он прошел на официальной странице областного Правительства в социальной сети Вконтакте.

Подробнее...

ГИМС МЧС: рекомендации любителям зимней рыбалки

Опубликовано: 20.01.2022

Группа контрольно – надзорной деятельности напоминает, что любое пребывание на льду, как правило, всегда таит опасность. В настоящее время в группу риска входят любители зимней рыбалки, поэтому, прежде чем выйти на лед, не будет лишним вспомнить правила, которые обеспечат людям безопасность, а может быть, и сохранят жизнь.

Подробнее...

Открытое первенство Южского района по лыжным гонкам «Жар-птица»

Опубликовано: 19.01.2022

News 2022 01 1923 января в Юже состоится открытое первенство Южского района по лыжным гонкам «Жар-птица» в рамках этапа кубка Ивановской области среди спортсменов-любителей. По хорошо сложившейся традиции гонки будут проходить на приз Холуйской лаковой миниатюрной живописи.

Подробнее...

В Иванове состоялось заседание региональной рабочей группы по контролю за реализацией программы капремонта школ

Опубликовано: 13.01.2022

Члены рабочей группы обсудили порядок организации контроля на каждом этапе реализации программы: от проектирования до сдачи объекта

Во вторник, 11 января, в Ивановском региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» прошло заседание региональной рабочей группы по контролю за реализацией федеральной программы «Большой школьный ремонт», инициатором которой стала партия «Единая Россия». В заседании приняли участие руководитель рабочей группы, депутат Государственной Думы от Ивановской области (фракция «Единая Россия») и региональный координатор федерального партийного проекта «Новая школа» Виктор Смирнов, секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов, руководители департамента образования области и полномочные представители главного управления МЧС России по Ивановской области, Роспотребнадзора.

Подробнее...

Андрей Турчак: 63 региона ввели меры поддержки граждан при социальной газификации

Опубликовано: 13.01.2022

News 2022 01 13В начале весенней сессии решения о поддержке льготных категорий – ветеранов, инвалидов, многодетных семей, одиноко проживающих пенсионеров - будут приняты по всей стране

Соответствующие договоренности достигнуты со спикерами заксобраний и руководителями региональных фракций «Единой России». Об этом секретарь Генсовета «Единой России» заявил на заседании Федерального штаба по газификации с вице-премьером Александром Новаком, который прошел в Координационном центре Правительства.

Подробнее...

Уже в третий раз фестиваль «Русское Рождество» погружает жителей и гостей города Шуя в сказочную атмосферу и знакомит с традициями главного зимнего православного праздника

Опубликовано: 10.01.2022

Несколько лет назад инициативные жители города обратились к губернатору #СтаниславВоскресенский с просьбой помочь вернуть Шуе историческое значение как важного духовного центра России. Тогда и появилась идея проведения Рождественского фестиваля.

В этом году праздник стал масштабнее, появились новые локации, город засиял ещё больше. Самые яркие моменты нынешнего фестиваля «Русское Рождество» собрали в ролике

 

 

В МЧС напомнили правила безопасных крещенских купаний

Опубликовано: 06.01.2022

В преддверии праздника Крещения Господня, который православные отметят 19 января, группа контрольно – надзорной деятельности напоминает, как безопасно для здоровья принять участие в традиционных крещенских купаниях.

Подробнее...

Управление по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью разъясняет, что хищение денежных средств с банковских карт влечет уголовную ответственность.

Опубликовано: 29.12.2021

В текущем году зарегистрировано почти 3 тысячи преступлений, совершенных в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, две трети из которых связаны с хищением денежных средств граждан.

Подробнее...

Прокуратура Ивановской области разъясняет административную ответственность за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Опубликовано: 29.12.2021

Российское законодательство предусматривает ответственность за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.3.1 КоАП РФ  (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», которая введена  в действе Федеральным законом от 27.12.2018 №521-ФЗ.

Подробнее...

Безопасного Нового года!

Опубликовано: 28.12.2021

News 2021 12 28В преддверии Новогодних и Рождественских праздничных выходных дней Центр ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водоемах.

Подробнее...

Как жителям отдалённых сёл подключить 20 телеканалов без платы за просмотр

Опубликовано: 28.12.2021

News 2021 12 28В 2009-2019 годах российское телевидение перешло на цифровые технологии. 98,4% жителей получили возможность бесплатно принимать 20 обязательных общедоступных телеканалов через эфир. Оставшиеся 1,6% граждан проживают в 12 тысячах отдалённых населенных пунктов, где доступен только спутниковый телесигнал. Это около 800 тысяч семей.

Подробнее...

Патрулирование ГИМС

Опубликовано: 27.12.2021

News 2021 12 27В выходные дни 30.10.-31.10.2021 года, государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями ПСГ ПЧ-46 г. Пучежа проводили профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь, Ячменка и Шохна.

Подробнее...

В сельские школы Ивановской области поступило 33 новых автобуса

Опубликовано: 25.12.2021

news 2021 12 25 1Для обеспечения безопасных перевозок детей, обучающихся в сельских школах, в 2021 году в Ивановской области значительно обновлен парк школьных автобусов. В рамках централизованной федеральной поставки в регион поступили 33 школьных автобуса, - сообщил сегодня губернатор региона Станислав Воскресенский.

Подробнее...